Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-43-22542, 22141 Регистратура
8-388-43-22795 Детская регистратура
8-388-43-22541 Секретарь
03, 103, 22720 Скорая помощь

649140, Республика Алтай, 

с.Турачак, ул. Набережная, д.1

Email:  Turcrb@mail.ru

Email:    Turochak@med04.ru


Версия для слабовидящих


БУЗ РА «Турочакская РБ»

Медицинские новости

21
RSS
  • 15  Февраль  2017 /  Среда 

    Пьянство матери – здоровье ребёнка

    Расплата за пьянство матери – здоровье ребёнка

    Главная миссия каждой женщины на земле — стать мамой, родить здоровое потомство. К сожалению, многие представительницы прекрасного пола думают, что бокал другой пива или вина не помешает счастью материнства. Специалисты же считают, что алкоголь губителен для женского здоровья. Употребление спиртного особенно опасно в период зачатия, вынашивания малыша.


  • 1  Февраль  2017 /  Среда 

    Жизнь под давлением: как справиться с артериальной гипертензией

    Сегодня мы поговорим об артериальной гипертензии — заболевании, которое у многих на слуху, и немудрено, ведь среди людей старшей возрастной группы им страдает каждый второй. Что же это такое, и как мы можем максимально уберечь себя от вероятности развития артериальной гипертензии?


  • 17  Январь  2017 /  Вторник 

    Дорогостоящие, но бесплатные

    Дорогостоящие, но бесплатные

    Несмотря на кризис и нестабильную экономику, в нашей стране по-прежнему действуют целевые программы, которые позволяют инвалидам и гражданам, имеющим серьёзные заболевания, получать бесплатные лекарственные препараты. Как складывается обстановка по обеспечению льготными лекарствами в Республике Алтай? Об этом рассказала начальник отдела организации медицинской помощи и лекарственного обеспечения Министерства здравоохранения Республики Алтай Татьяна КОЛМАКОВА.

  • 16  Январь  2017 /  Понедельник 

    Министерство здравоохранения Республики Алтай разъясняет порядок отпуска лекарственных препаратов по рецептам врачей (фельдшеров) из аптечных организаций

    Министерство здравоохранения Республики Алтай разъясняет порядок отпуска лекарственных препаратов по рецептам врачей (фельдшеров) из аптечных организаций

  • 16  Ноябрь  2016 /  Среда 

    Пора бросать курить!

    Курить пора бросать!


    На данный момент Россия занимает первое место по потреблению табака в мире, а также первое место по подростковому курению.
    Согласно последним данным ВОЗ, курение в России ежегодно убивает 332 000 человек.
    Оно, как свидетельствует статистика, является бóльшим злом по сравнению с несчастными случаями в виде авиа- или автокатастроф.

  • 15  Ноябрь  2016 /  Вторник 

    Что представляет собой сахарный диабет?


    Что представляет собой сахарный диабет?

    Сахарный диабет — это серьезное заболевание эндокринной системы. На сегодняшний день темпы его распространения не могут не пугать: так, по статистике около 6% населения Земного шара страдают от этой болезни. В некоторых странах, например, Соединенных Штатах Америки, сахарным диабетом болен каждый 10-й житель. Врачи единодушно заявляют о необходимости превентивных мер. Профилактика сахарного диабета в XXI веке — это уже не рекомендация, а жесткая необходимость.

  • 14  Ноябрь  2016 /  Понедельник 

    ВИЧ, способы заражения и профилактика

    ВИЧ, способы заражения и профилактика.

               ВИЧ-инфекция– инфекционное заболевание, причиной которого является вирус иммунодефицита человека, а исходом – СПИД.
    СПИД – синдром приобретенного иммунодефицита – это конечная стадия ВИЧ-инфекции, когда иммунная система человека поражается настолько, что даже самая безобидная инфекция способна привести к тяжелому заболеванию и летальному исходу.
    Есть предположение, что ВИЧ существовал длительное время среди племенных поселений Центральной Африки, и только в ХХ веке в результате повышенной миграции населения распространился по миру.
    Согласно статистике Всемирной ассоциации здравоохранения, на планете живет более 35 миллионов человек, инфицированных вирусом имуннодефицита (ВИЧ), и каждый день эта цифра увеличивается еще на 14–15 тысяч. По оценке ООН ВИЧ-инфекция занимает 5-е место среди причин смертности в мире. 

  • 20  Июль  2016 /  Среда 

    Холестерин: бомба внутри нас


    Холестерин: бомба внутри нас

    Сегодня мы поговорим об атеросклерозе — что он собой представляет, чем грозит и каким образом мы можем защитить себя, снизив риск неблагоприятных последствий.

    Атеросклероз — заболевание кровеносных сосудов артериального типа, которое проявляется отложением под их внутренней оболочкой атеросклеротических бляшек, состоящих из особых комплексов белка и холестерина. Казалось бы, что в этом страшного? Лежит и лежит этот холестерин в наших артериях — чего же нам бояться? Давайте разберёмся в данном определении подробнее.

  • 11  Июль  2016 /  Понедельник 

    Профилактика рака: шесть ежедневных привычек



    В профилактике рака никакого волшебства нет. Это заболевание в большой степени зависит от генетики, поэтому даже идеальный образ жизни оставляет возможность для развития опухоли. Но чтобы значительно снизить риск развития злокачественных новообразований, достаточно знать несколько довольно простых правил. Это всё то, что входит в понятие «здорового образа жизни».

  • 1  Июль  2016 /  Пятница 

    Вредные привычки – влияние на организм.


    В Турочакском районе за 2015 год зарегистрировано с зависимостью от алкоголя 218 человек, из них 69 – женщин. 65% со средней степени зависимости от алкоголизма. 624 человека зарегистрировано с никотиновой зависимость, из них лишь 3% отказались от курения.

    Человек — великое чудо природы. Поразительны рациональность и совершенство его анатомии и физиологии, его функциональные возможности, сила и выносливость. Эволюция обеспечила организм человека неисчерпаемыми резервами прочности и надежности, которые обусловлены избыточностью элементов всех его систем, их взаимозаменяемостью, взаимодействием, способностью к адаптации и компенсации. Чрезвычайно велика общая информационная емкость человеческого мозга. Он состоит из 30 млрд нервных клеток. «Кладовая» памяти человека рассчитана на хранение огромного количества информации. Ученые подсчитали, что, если бы человек мог полностью использовать свою память, ему удалось бы запомнить содержание 100 тыс. статей Большой Энциклопедии, кроме того, усвоить программы трех институтов и свободно владеть шестью иностранными языками. Однако, как считают психологи, человек использует возможности своей памяти в течение жизни лишь на 30-40%.

  • 1  Май  2016 /  Воскресенье 

    Внесены изменения в Устав

    В БУЗ РА "Турочсакской РБ" Внесены изменения в Устав учреждения

    Приказ МЗ РА от 18.03.2016 г. №55 ОД "О внесении изменений
    в Устав бюджетного учреждения здравоохранения республики Алтай "Турочаская районная больница"

  • 2  Ноябрь  2015 /  Понедельник 

    Внесены изменения в приказ по платным услугам

    В БУЗ РА "Турочакской РБ" внесены изменения в прейскурант цен на платные медицинские услуги

  • 3  Август  2015 /  Понедельник 

    Анкетирование граждан


    Уважаемые граждане! 
    На основании нормативно правовых актов проводится постоянное анкетирование населения по качеству обслуживания медицинскими учреждениями. Просим Вас принимать активное участие в анкетировании для улучшения качества обслуживания.

  • 1  Август  2015 /  Суббота 

    Проходите флюороосмотры вовремя!



    Проходите флюороосмотры вовремя!

    Пройти флюорографию можно в любой поликлинике по месту жительства или по месту работы – бесплатно, по полису ОМС. Диагностировать туберкулез можно по иммунологическому анализу крови или по анализу состава мокроты. Но все же для взрослых наиболее информативным методом раннего выявления туберкулезного процесса является флюорографическое обследование.

  • 20  Июль  2015 /  Понедельник 

    Будь здоров или еще раз о диспансеризации

    Будь здоров или еще раз о диспансеризации
    Третий год у нас в стране проводится всеобщая диспансеризация населения. Как бы не ругали ее, результат есть. Пока недовольные граждане, которым участковый врач делает внушение о вреде курения и алкоголя, ворчат под нос, что все это знают, те люди, у которых выявлены были  опасные заболевания на ранних стадиях, громко говорят спасибо. Но есть и те ,которые  знали о своем недуге, и не шли к врачу из-за страха перед болезнью, и нам врачам приходится констатировать данное заболевание и помочь ,только облегчая симптомы. Для того,чтобы предупредить болезнь, найти ее во время и нужна диспансеризация. Дай бог, чтобы вас не коснулись проблемы со здоровьем, но свой гражданский долг нужно выполнить-пройти диспансеризацию!

  • 8  Июнь  2015 /  Понедельник 

    Внесены изменения в прейскурант цен на стоматологические услуги

    Внесены изменения в прейскурант цен на стоматологические услуги

  • 1  Май  2015 /  Пятница 

    Медработникам Великой Отечественной войны посвящается

    Накануне 70-летия со Дня Победы в Турочакской районной больнице открылся стенд памяти медицинских работников района, внесших неоценимый вклад в дело Победы.

  • 15  Апрель  2015 /  Среда 

    О введении особого противопожарного режима

    О введении особого противопожарного режима

  • 1  Апрель  2015 /  Среда 

    Вопросы гипертонии онлайн в БУЗ РА «Турочакской РБ»

    Вопросы гипертонии  онлайн в БУЗ РА «Турочакской РБ»

  • 12  Февраль  2015 /  Четверг 

    В БУЗ РА "Турочакской РБ" утвержден новый Порядок предоставления платных медицинских и иных услуг

    В БУЗ РА "Турочакской РБ" утвержден новый Порядок предоставления платных медицинских и иных услуг


Все Новости 221 - 240 из 247

8-388-43-22542, 22141 Регистратура
8-388-43-22795 Детская регистратура
8-388-43-22541 Секретарь
03, 103, 22720 Скорая помощь

649140, Республика Алтай, 

с.Турачак, ул. Набережная, д.1

Email:  Turcrb@mail.ru

Email:    Turochak@med04.ru


Версия для слабовидящих