Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-43-22542, 22141 Регистратура
8-388-43-22795 Детская регистратура
8-388-43-22541 Секретарь
03, 103, 22720 Скорая помощь

649140, Республика Алтай, 

с.Турачак, ул. Набережная, д.1

Email:  Turcrb@mail.ru

Email:    Turochak@med04.ru


Версия для слабовидящих


БУЗ РА «Турочакская РБ»

Медицинские новости

21

Понедельник,  8  Ноябрь  2021



Как я пережил свою смерть.

 ГДЕ-ТО В СЕРЕДИНЕ ВЕСНЫ ЭТОГО ГОДА Я ВМЕСТЕ С СО СВОИМИ КОЛЛЕГАМИ ПО РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ОТПРАВИЛСЯ В ТУРОЧАКСКУЮ БОЛЬНИЦУ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРИВИВКИ ОТ COVID-19.

 

К моему удивлению, медсестра, проводившая вакцинацию, не стала ждать, когда я попытался раздеться до пояса, а предложила просто оголить до плеча любую руку на моё усмотрение. Всё ещё находясь в плену прежних воспо­минаний - подставил левую, а сам «мужественно» уставился в широ­кое пластиковое окно:

- Ну вот и всё, - услышал я голос медсестры, - можете быть свобод­ны.

- А прививка? - удивлённо вы­молвил я, - Вы колоть-то собира­етесь?

- Да уколола я, уколола! Просто Вы сам укол не ощутили. Разве это плохо?

- Да нет, не плохо, - удивился я, а сам подумал о том, что, всё-таки, не обманули коллеги-журналисты, когда писали, что прививка про­ходит совершенно безболезненно. Как по мне, так жалящий укус ко­мара и тот ощущается больнее.

До конца рабочего дня мне уда­лось закончить ещё пару неотлож­ных дел, а когда вернулся домой, то увидел, как возле моего забора вываливает из кузова отлёт КА­МАЗ, который был заказан восемь дней тому назад.

Одним словом, несколько вече­ров подряд после работы мне при­шлось проводить с бензопилой в руках, «воюя» с горой отходов от одной из пилорам Турочака.

Вначале, начитавших различ­ных отзывов от таких же приви­тых, как я сам, ожидал, что вот-вот подскочит температура, начнётся головокружение и всё тело охва­тит тошнотворная слабость. Но, видимо работа на свежем воздухе по вечерам оказала своё позитив­ное воздействие и никаких побоч­ных эффектов мне за собой на­блюдать не довелось. Более того, состояние организма оставалось ровно таким, как и до проведения вакцинации. Ровно через три недели, когда пришло время сделать повторную прививку, я уже совершенно спо­койно зашёл в знакомый кабинет и повторил прививочную про­цедуру. Как и в прошлый раз, всё прошло без каких-либо эксцессов. И в первом, и во втором случае мне не удалось заметить каких-либо побочных эффектов, вызванных прививкой от COVID-19.

Возможно, некоторые наши чи­татели с удивлением задут себе вопрос:

- Ну и к чему весь этот рассказ? Да много ли у кого бывает какая реакция на прививку?

Наверно много, но вот двое моих знакомых из одного из со­седних регионов, (из уважения к родственникам не буду называть их имён и фамилий), категориче­ски отказавшихся от вакцинации, уже не нуждаются теперь ни в чём: земля пусть будет им пухом.

Очень возможно, что и я, если бы последовал их примеру, сейчас бы не делился своими впечатле­ниями, а точно бы узнал - есть ли жизнь на том свете.

На сегодняшний день я нахо­жусь в хорошей физической фор­ме и, продолжая, соблюдать меры санитарной безопасности, могу с уверенностью смотреть в будущее. Нет, я не обманул свою смерть, но мне удалось её пережить, чего я и желаю всем жителям Турочакского района.

В заключение хочу сказать, что в данном случае никого не агитирую и ни к чему не призываю: каждый волен распоряжаться своей жиз­нью так, как он считает нужным. Просто иногда следует задуматься над тем, что лихой и смелый риск далеко не всегда оправдывает наши «отважные» поступки, в том числе и при пандемии.

 

Владимир ЛИФУНШАН Фото из личного архива автора

 


Возврат к списку


8-388-43-22542, 22141 Регистратура
8-388-43-22795 Детская регистратура
8-388-43-22541 Секретарь
03, 103, 22720 Скорая помощь

649140, Республика Алтай, 

с.Турачак, ул. Набережная, д.1

Email:  Turcrb@mail.ru

Email:    Turochak@med04.ru


Версия для слабовидящих